Бибарс Натхо вместе со сборной Израиля приблизил россиян к чемпионату мира
11/10/2013

11 октября прошли матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. В составе своих сборных на поле выходили игроки «Рубина» Гьедриус Арлаускис, Бибарс Натхо и Сергей Кисляк.

Вратарь Гьедриус Арлаускис впервые в этом отборочном цикле вышел в стартовом составе сборной Литвы, отыграл 90 минут и записал в свой актив «сухой» матч. Сборная Литвы на своем поле в Вильнюсе в балтийском дерби обыграла сборную Латвии со счетом 2:0.

Бибарс Натхо также отыграл всю игру против сборной Португалии. Матч группы F прошел в Лиссабоне и завершился довольно неожиданной ничьей со счетом 1:1. Причем гости, пропустив на 27-й минуте, сумели отыграть лишь за пять минут до конца основного времени. Напомним, команда Португалии является единственной, которая может помешать сборной России напрямую пробиться на чемпионат мира.

Подопечные Фабио Капелло сделали очередной шаг к завоеванию путевки в Бразилию, в гостях переиграв сборную Люксембурга 4:0. Игроки «Рубина» Александр Рязанцев и Сергей Рыжиков на поле не выходили. Таким образом, перед заключительным туром сборная России опережает португальцев на три очка.

Один из лидеров сборной Азербайджана Руслан Абышов из-за перебора желтых карточек не попал в заявку на домашний матч против Северной Ирландии, который азербайджанцы выиграли со счетом 2:0. Это первая победа подопечных Берти Фогтса в нынешнем отборочном цикле. Напомним, 15 октября сборная Азербайджана в Баку будет принимать сборную России в заключительном туре отборочного цикла.

Полузащитник «Рубина» и сборной Беларуси Сергей Кисляк в матче с испанцами вышел на замену на 80-й минуте. Действующие чемпионы мира и Европы в родных стенах одержали победу со счетом 2:1 и укрепили лидерство в группе. Сборная Беларуси завершила отборочный цикл на пятом месте в группе I, набрав 4 очка.