Сердар Азмун вместе со сборной Ирана U-19 пробился в финальную часть Чемпионата Азии
12/10/2013

Сегодня в иранском городе Керман завершился отборочный турнир Чемпионата Азии U-19 в группе D. Юношеская сборная Ирана обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 1:0 и с первого места в группе пробилась в финальную часть.

Нападающий «Рубина» и капитан иранской сборной Сердар Азмун вышел в стартовом составе, на 75-й минуте отметился желтой карточкой, а на 78-й минуте был заменен. Сборная Ирана выиграла все три матча отборочного турнира. На счету Азмуна в трех играх два гола.

Финальная часть Чемпионата Азии U-19 (принимают участие игроки, рожденные 1 января 1995 года или позже) пройдет в Мьянме. В финальной части сыграют 16 команд, включая 9 победителей групп, 6 лучших команд, занявших вторые места, и хозяин турнира. Четыре лучшие сборные по итогам чемпионата Азии U-19 получат право сыграть на Чемпионате мира U-20.